24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Петербург готовится к международному инновационному форуму

Под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана в Смольном прошло совещание по вопросам организации XI Петербургского международного инновационного форума и XXII международного форума «Российский промышленник», которые пройдут в Экспофоруме 28-30 ноября.

В совещании приняли участие представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Комитета по науке и высшей школе, Комитета по внешним связям, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, члены организационных комитетов форумов, представители официальных партнеров ПМИФ, а также потенциальные участники экспозиции и деловой программы.

Обсуждалась концепция выставочной и деловой программы форумов. Также участники совещания рассмотрели концепцию информационно-рекламного продвижения Форума. Сергей Мовчан дал поручение продолжить работу с международными спикерами и экспертами, а также проработать вопрос привлечения к работе в рамках Биржи Деловых Контактов крупные банки и венчурные фонды.

В Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 28 по 30 ноября 2018 года будет проходить XI Петербургский международный инновационный форум — крупнейшее в России деловое событие, посвященное модернизации и технологическому развитию страны. Организатором форума выступает Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

В 2017 году Форум посетили более 45 000 специалистов. Свои экспозиции представили 200 компаний из 35 регионов Российской Федерации. Гостями Форума стали представители компаний и организаций из 22 стран мира. Форум стал площадкой для более 600 деловых встреч и заключения 9 соглашений, направленных на развитие промышленного комплекса Санкт-Петербурга. Традиционно Форум охватывает такие темы, как цифровизация производства; внедрение инноваций; механизмы привлечения финансирования для стартапов; развитие человеческого капитала. В рамках Форума проходят такие деловые мероприятия, как Межрегиональная биржа интеллектуальной собственности, вручение премии за лучший инновационный продукт и другие, сообщает Администрация Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях