18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

Мурманский морской торговый порт продолжает совершенствовать комплексную систему пылеподавления

«Мурманский морской торговый порт» продолжает совершенствовать комплексную систему пылеподавления, действующую на предприятии. В настоящий момент на территории грузового района №1 ПАО «ММТП» подрядчики из Академии промышленного пылеподавления «Борей» производят монтаж четырех новых генераторов снега и водяного тумана производства итальянской компании «EmiControls» на каркасы опорных конструкций.

На этом мурманские портовики решили не останавливаться. С целью повышения эффективности и усиления системы пылеподавления до конца текущего года планируется установить еще шесть генераторов снега и водяного тумана TF-10 от «EmiControls» в рамках масштабной экологической программы ПАО «ММТП».

Таким образом на территории Мурманского морского торгового порта в скором времени будут функционировать уже 17 генераторов, что является рекордным количеством установок в сравнении с другими российскими стивидорными компаниями.

Туманообразующие пушки адаптированы для работы в условиях заполярного климата и находятся под управлением специализированного программного обеспечения ATASSplus, которое получает данные о погодных условиях от автоматизированной метеостанции, и, в соответствие с ними, корректирует режим работы всей системы пылеподавления.


Мы в популярных социальных сетях