29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

74 молодых саженца деревьев высадили мурманские портовики в рамках программы по озеленению города

В «Мурманском морском торговом порту» начались ежегодные работы по озеленению территории предприятия. В рамках масштабной программы на производственной площадке «ММТП» высадили 74 саженца деревьев. Молодые ели высотой до 2,5 метров украсили территорию грузового района №2 от склада лакокрасочных материалов до управления 2-го района.

Специалисты агротехнической компании «СервисБис» уже не первый год сотрудничают с ПАО «ММТП» и предоставляют саженцы деревьев, выращенные в особых питомниках, приспособленные к природно-климатическим условиям Крайнего Севера. Хвойные растения выполняют не только декоративную функцию, но и являются «живой изгородью», которая препятствует ветровой эрозии с промышленных площадок предприятия.

В ближайших планах мурманских портовиков - высадить в районе портовых мастерских и на территории грузового района №1 еще 14 молодых елей, а также принять участие в ежегодной региональной акции «Зеленый рекорд».

Уже на протяжении нескольких лет «Мурманский морской торговый порт» реализует масштабную программу озеленения. В 2017 году сотрудники ПАО «ММТП» высадили более 400 хвойных и лиственных растений как в порту, так на территории самого города.


Мы в популярных социальных сетях