19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Сергей Соловьев встретился с делегацией Посольства Эфиопии

5 июня 2018 года в Мариинском дворце заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев встретился с делегацией Посольства Эфиопии в Российской Федерации во главе с заместителем главы миссии, полномочным министром г-ном Кассой Гебрейоханессом Гебремикаэлем.

Сергей Соловьев приветствовал членов эфиопской делегации от имени Председателя Законодательного Собрания Вячеслава Макарова и рассказал о структуре, полномочиях и деятельности петербургского парламента. «Мы приложим все возможные усилия для налаживания межпарламентского сотрудничества и расширения экономических связей между Санкт-Петербургом и Эфиопией», - сказал он.

Сергей Соловьев выразил надежду на увеличение торгового оборота между городом и африканской страной.

Г-н Касса Гебрейоханесс Гебремикаэль поблагодарил Сергея Соловьева за теплый прием в Северной столице и поздравил город с оказанной честью принимать матчи Чемпионата мира по футболу. Он отметил, что Санкт-Петербург для Эфиопии - один из важнейших городов России с точки зрения развития сотрудничества в сферах экономики, туризма, образования и науки, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.


Мы в популярных социальных сетях