24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

В Ленинградской области продолжается оформление пересчитанных социальных выплат

Как сообщает Администрация Ленинградской области, вступивший в силу в 2018 году новый Социальный кодекс сделал социальное законодательство более понятным для граждан, а также увеличил размеры соцвыплат для одиноких семей с детьми и людей с низким уровнем доходов. В частности, помощь пострадавшим при пожаре выросла в 4,5 раза, выплаты на приобретение лекарств – в три раза, при рождении ребенка – в 1,5 раза. В целом, внедрение критериев нуждаемости позволило увеличить размеры выплат более 100 тыс. получателям.

Переходный период, установленный действующим с начала 2018 года законом «Социальный кодекс Ленинградской области», завершается 30 июня. До этого времени льготным категориям граждан необходимо документально подтвердить свои доходы, чтобы сохранить право на дальнейшее получение ежемесячной денежной выплаты.

С более подробной информацией о мерах социальной поддержки, размерах выплат и порядке обращения за ними можно ознакомиться на официальном сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях