20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Республику Крым посетила делегация из Санкт-Петербурга

В первые дни июня делегация Санкт-Петербурга посетила г. Симферополь в рамках Дней Санкт-Петербурга в Республике Крым. Возглавил делегацию вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко.

Программа визита предусматривала встречу с заместителем председателя Совета министров Республики Крым Игорем Михайличенко, подписание Соглашения между администрацией Центрального района Санкт-Петербурга и муниципальным образованием городского округа Евпатория о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, образовательной, социальной и культурной сфере. Кроме того, 2 июня в администрации столицы Крыма состоялось заседание круглого стола «Процветание в единстве», участие в котором приняли представители городов-партнёров Симферополя. Мероприятие приурочено к 234-летию со дня основания города Симферополя.

В составе делегации Крым посетили: председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев, глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Андрей Хлутков, первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию общественными организациями Богдан Заставный, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга – начальник Управления информации и связям с международными организациями Вячеслав Калганов, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Александр Кучаев, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман. В состав делегации Санкт-Петербурга вошли также более 30-ти представителей исполнительных органов государственной власти города, образовательных учреждений, врачи, деятели культуры и члены делового сообщества.

Во время встречи Николая Бондаренко с председателем Совета министров Республики Крым Игорем Михайличенко речь шла о взаимодействии Симферополя и Санкт-Петербурга в различных сферах деятельности.

Николай Бондаренко подчеркнул, что в настоящее время приоритетом по сотрудничеству с Республикой Крым для Санкт-Петербурга является методологическая помощь по наиболее важным направлениям жизнедеятельности, таким как: социальная политика, медицина, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство.

Подписанное в ходе визита Соглашение между администрацией Центрального района Санкт-Петербурга и муниципальным образованием городского округа Евпатория предполагает реализацию совместных проектов на ближайшие три года. Николай Бондаренко отметил, что трехлетняя программа, которая работала с 2015 по 2018 гг. показала свою эффективность в сфере здравоохранения, туризма, спорта, культуры, энергетики и дорожного хозяйства, предпринимательства и торговли, сообщает сайт Администрации Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях