20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

В международном конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» открылся 13-й Международный форум «Старшее поколение»

18 апреля на площадке в Конгрессно-выставочном центре ЭКСПОФОРУМ состоялось торжественное открытие XIII Международного Форума «Старшее поколение». В открытие приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Ивченко, председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина осмотрела представленные стенды, поговорила с участниками и посетителями. Подводя итоги осмотра площадки форума Анна Митянина обратила внимание журналистов на то, что «у нас, увы, нет еще единой системы, которая гарантировала бы любому человеку, достигшему пенсионного возраста, комплексный подход и медицинский и социальный, но Правительство Санкт-Петербурга настроено принять такую программу – Гериатрическая помощь населению, которая ответит на все жизненно важные вопросы наших горожан».

Форум проводится с 2006 года при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга и продлится до 21 апреля.

Международный Форум «Старшее поколение» является одним из немногих в Российской Федерации масштабных конгрессно-выставочных проектов, направленных на привлечение внимания общества к проблемам пожилых людей и поиску их решения. В эти дни на площадке «Экспофорума» пройдут Международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе», специализированная выставка социальной, медицинской, благотворительной помощи, товаров и услуг для пожилых людей «Забота, помощь, милосердие», выставка-ярмарка «Все для здоровья», также запланирована культурная программа.

Основная цель форума – обобщение и внедрение регионального и международного опыта в развитии системы социальной защищенности граждан пожилого возраста, ознакомление с проектами государства, бизнеса и общественных организаций, формирование принципиально и качественно нового представления о пожилом возрасте.

С 2006 по 2017 годы в выставочной и деловой программе форума приняли участие более 250 предприятий и организаций из различных регионов России, представители стран Европы.

В 2017 году более полутора тысяч специалистов из 36 регионов России и иностранных государств стали участниками деловой программы форума. Однако насыщенная выставочная и культурная программа форума привлекает не только специалистов отрасли, но и жителей Санкт-Петербурга. Ежегодную аудиторию форума составляют более 15 000 человек.


Мы в популярных социальных сетях