23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Мурманский гимназист отправился в образовательный центр «Сириус» при поддержке Мурманского морского торгового порта

Благодаря совместному проекту Фонда «Талант и успех» и АО «СУЭК» старшеклассники из регионов присутствия крупнейшей в России угледобывающей компании проводят весенние каникулы в образовательном центре для одаренных детей «Сириус».

Десятиклассник профильного транспортно-логистического класса ПАО «ММТП» из мурманской гимназии № 8 Анатолий Лазовый заслужил поездку в Сочи, став призером Всероссийских предметных интернет-олимпиад по физике и математике, которые проходили в конце минувшего года при содействии Сибирской угольной энергетической компании.

Это был серьезный конкурсный отбор, ведь олимпиадные задания составляли преподаватели Высшей школы экономики, а в оценочную комиссию входили преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ).

В образовательном центре «Сириус» одаренные дети из регионов присутствия АО «СУЭК» смогут принять участие в мастер-классах и тренингах лучших преподавателей, получить новые знания и навыки по уникальным образовательным программам. Финальным испытанием для каждого их участников обучения станет защита индивидуального научного проекта.

Для ребят также запланированы экскурсии по городу, Олимпийскому парку и знаменитой Красной Поляне, поездка в сочинский океанариум.

Напомним, что образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан по инициативе Президента России Владимира Путина на базе олимпийской инфраструктуры. Обучение в «Сириусе» ориентировано на развитие у детей интереса к инновационной деятельности, накопление знаний, приобретение компетенций, позволяющих активно и творчески участвовать в проектной деятельности.

Поездки мурманских школьников в «Сириус» при поддержке компании «СУЭК» и Мурманского морского торгового порта становятся регулярными. В ноябре 2017 года в Сочинском центре при содействии градообразующего предприятия побывали Екатерина Пирьян, ученица 10 класса мурманской гимназии № 7 и Никита Гунин, ученик 9 класса мурманской гимназии № 10. Путевки в «Сириус» они получили за успешную и творческую работу в летнем трудовом отряде.


Мы в популярных социальных сетях