20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Законопроект об увеличении расходов областного бюджета-2018 внесен в Законодательное собрание

Законопроект об увеличении расходов областного  бюджета-2018 на сумму более 8,3 млрд рублей, инициированный губернатором Александром Дрозденко, внесен в Законодательное собрание.

Как рассказали в пресс-службе правительства области, корректировки, в частности, предусматривают выделение дополнительных средств на образование, социальную политику, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, агропромышленный комплекс и другие важные для жителей региона направления.

«При этом изменение главного финансового документа предполагает увеличение финансирования на реализацию «майских указов» Президента России, а также значительный рост расходов на адресную инвестиционную программу и дорожное хозяйство Ленинградской области», — пояснил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

Вместе с тем, законопроектом предусмотрено снижение расходов на обслуживание государственного долга. Это стало возможным благодаря повышению эффективности управления средствами бюджета.


Мы в популярных социальных сетях