29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Санкт-Петербург в двадцатый раз участвует в Международной выставке MIPIM

Делегация Санкт-Петербурга отправилась во Францию, где 13-16 марта примет участие в 29-й Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM 2018 в Каннах. По поручению губернатора петербургскую делегацию возглавляет вице-губернатор Игорь Албин, в ее составе председатель Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Павел Борисенко, заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Иван Каргин, представители бизнес-сообщества города.

На площадке MIPIM разместится выставочная экспозиция Санкт-Петербурга общей площадью 150 кв.м. Гостям и участникам международного мероприятия продемонстрируют инвестиционный потенциал Петербурга, его конкурентные преимущества, крупные инвестиционные проекты, реализованные за последние 20 лет, и перспективные инвестпроекты, а также действующую систему мер государственной поддержки инвесторов. Здесь расположится зона делового общения, в графике работы которой запланирован ряд встреч и переговоров с представителями европейского бизнеса в интересах расширения взаимовыгодных деловых контактов. Пройдут пленарные сессии и дискуссии на темы создания эффективной стратегии для развития инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга и мероприятия, направленные на обмен опыта реализации инвестиционных проектов, в том числе проектов на основе государственно-частного партнерства.

«У нас большая программа деловых контактов и искреннее желание налаживать ещё более тесные связи с Европой. Всё потому, что практически при рождении наш город был назван «окном в Европу» и до сих пор он верен этой миссии, заложенной предками. Мы участвуем в МИПИМ для того, чтобы положительная динамика взаимоотношений Петербурга с иностранными партнерами сохранялась, чтобы расширялись деловые контакты в такой важной сфере, как сфера недвижимости», – прокомментировал участие в MIPIM 2018 вице-губернатор Игорь Албин.

Четырехдневная программа 29-й Международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах соберет более 24 тысяч участников из ста стран мира. Организатором выставочной экспозиции и участия делегации Петербурга выступает Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях