19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Индустриальные парки открываются онлайн

Ленинградская область обновляет базу данных индустриальных парков.

Сегодня в регионе работает более 30 индустриальных парков и промышленных зон. Основными их специализациями являются производство строительных материалов и оборудования,  размещение промышленно-складских и логистических комплексов,  машиностроение, металлообработка, пищевая и легкая промышленность.

В электронной системе региона (ИРИС) содержится информация о 184 промышленных площадках, 3507 объектах инженерной и транспортной инфраструктуры, которые также подходят для размещения отдельных производств, так и строительства индустриальных парков.

В настоящее время информация, размещенная на ресурсе, проходит актуализацию. Перечень объектов будет дополнен промышленными площадками, территории которых не используются по назначению, но сохранили объекты инфраструктуры. Инвесторам, которые примут решение об освоении этих площадок, будут предоставлены налоговые льготы на прибыль и имущество.

Действующие индустриальные парки в Ленинградской области заполнены на 62%. На промышленных территориях создано более 2 тысяч рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Совокупные инвестиции в инфраструктуру составили 4,7 млрд рублей. Большинство парков для размещения промышленных резидентов расположены в Тосненском, Всеволожском, Ломоносовском и Киришском районах.

 


Мы в популярных социальных сетях