29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Утверждена Адресная программа капитального ремонта дорог на 2018 год

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга утвердил Адресную программу капитального ремонта дорог на 2018-2022 гг. В 2018 году на капитальный ремонт автомобильных дорог из бюджета города выделено 1,18 млрд руб.

Всего Адресная программа капитального ремонта дорог предусматривает в 2018 году работы на 26 объектах, сообщает пресс-служба комитета. В перечень вошли 10 переходящих объектов, работы по которым начались в 2016-2017 гг. Это Ярославский пр., ул. Салова от Софийской ул. до Волковского пр., участок Шлиссельбургского шоссе, пр. Стачек от пр. Маршала Жукова до ул. Лени Голикова и ряд других.

Кроме них, в 2018 году начнется работа по новым объектам, в частности, на Складской улице. Также будет проводиться капремонт трамвайных путей на пр. Авиаконструкторов, Среднеохтинскому пр. и Петергофском шоссе.

Адресная программа капитального ремонта дорог включает в себя работы по организации остановок городского пассажирского транспорта. Они пройдут в Кировском, Красносельском, Фрунзенском и Приморском районах. Также согласно Адресной программе в 2018 году по 21 дорожному объекту будут выполняться проектно-изыскательские работы.

Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение работ по капремонту будут проводиться в течение всего 2018 года по мере прохождения проектной документации государственной экспертизы.

Отметим, что существуют принципиальные различия между ремонтом и капитальным ремонтом дорог. Если первый предполагает устранение колейности и замену покрытия в пределах одного-двух слоев асфальта, то при капитальном ремонте в нормативное состояние приводится вся дорожная конструкция, включая ремонт инженерных коммуникаций – водо- и теплоснабжения, водоотведения и др. в зоне дорожных работ.

 


Мы в популярных социальных сетях