19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Долгострой в микрорайоне «Южный» сдан

Долгострой компании «Главстройкомплекс» в микрорайоне «Южный» Всеволожска получил ввод в эксплуатацию.

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы 18 января выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 381-квартирного ЖК «Олимп», где просрочка сдачи дома составляла более полутора лет. 

Причинами задержки были незавершенность застройщиком работ по строительству газопровода, отсутствие благоустройства, акта технологического присоединения к сети водоснабжения и превышение параметров застройки (компания построила на 25% больше, чем по проекту).

Осенью 2017 года к решению проблем застройщика и помощи дольщикам подключились региональные власти, ситуацию взял под контроль губернатор Александр Дрозденко. В результате совместных усилий властей региона, Всеволожского района и дольщиков был получен ввод в эксплуатацию.

Вместе с тем, у компании «Главстройкомплекс» остается несколько проблемных корпусов в «Южном». В течение двух-трех недель состоится встреча с покупателями квартир и застройщиком, где будет обсуждаться план ввода остальных домов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.  

 


Мы в популярных социальных сетях