28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

В 2018 году на проектирование социальных объектов Ленобласть направит 181 млн рублей

В 2018 году на проектирование 33 школ, поликлиник и других социальных объектов Ленинградская область направит 181 млн рублей.

Так, в рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству, во Всеволожском районе спроектируют четыре школы (две — во Всеволожске, по одной – в поселке Бугры и деревне Новое Девяткино) общей вместимостью почти на 3 000 мест. В Кудрово и Западном Мурино появится две поликлиники.

Проекты строительства подготовят для комплексного социально-реабилитационного центра для инвалидов в Гатчине и радиологического корпуса онкологического центра в поселке Кузьмоловский. Проект реконструкции будет разработан для  здания дворца культуры в Сланцах. 

Пакеты документов для проведения конкурсных процедур на выбор проектной организации полностью подготовлены для поликлиники в Кудрово и нового здания станции по борьбе с болезнями животных Приозерского района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Перечень объектов строительства и реконструкции утвержден областным законом. Заказчик проектирования — ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» — готовит исходно-разрешительную документацию по 17 объектам для объявления торгов.

 


Мы в популярных социальных сетях