29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Развитие здравоохранения — в приоритете

В объявленное Президентом РФ Владимиром Путиным «Десятилетие детства» Ленинградская область направит более 78 млрд рублей на развитие системы здравоохранения.
Госпрограмма «Развитие здравоохранения в Ленинградской области» будет реализовываться в 2018-2024 годах в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Ленинградской области.
«Сегодня система здравоохранения требует новых технологий и новых управленческих решений, на это и нацелена обновленная госпрограмма. Особое внимание в объявленное Президентом в Российской Федерации Десятилетие детства уделяется медицинским учреждениям, которые занимаются здоровьем детей и родовспоможением. Главная цель здесь — увеличение рождаемости в нашем регионе», — отметил заместитель председателя правительства по социальным вопросам Николай Емельянов.
Среди ожидаемых результатов реализации программы — снижение смертности по разным показателям, увеличение обеспеченности населения врачами и средним медперсоналом, рост доли населенных пунктов, обеспеченных первичной медико-санитарной помощью по участковому принципу, повышение удовлетворенности населения медицинской помощью, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Мы в популярных социальных сетях