16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградский Металлический завод отмечает 160-летие

Губернатор Георгий Полтавченко посетил сегодня Ленинградский Металлический завод, отмечающий 160-летие своего основания.

Сегодня ЛМЗ входит в состав энергомашиностроительного холдинга ПАО «Силовые машины».

Георгий Полтавченко осмотрел Роторный цех, где производят оборудование для атомной и тепловой энергетики. В числе сегодняшних заслуг предприятия также разработка новейших экологичных решений для гидрогенерации. Завод поставляет продукцию не только во многие регионы России, но и в Китай, Вьетнам, Финляндию, Индию и в другие страны.

В Актовом зале Инженерного корпуса состоялась торжественная церемония награждения сотрудников. Губернатор отметил, что в стенах Ленинградского Металлического завода во все времена работали выдающиеся инженеры и известные на всю страну рабочие. Среди них - дважды Герой Социалистического труда - Владимир Чичеров.

Георгий Полтавченко напомнил, что более чем полтора века назад завод вырос из кустарной мастерской, говоря современным языком – предприятия малого бизнеса. Сегодня ЛМЗ – крупнейшее предприятие в своей отрасли.

«История Ленинградского Металлического завода неразрывно связана с историей Санкт-Петербурга и страны. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать вас, потому что именно на таких предприятиях основывается экономика города и страны», – сказал губернатор.

Георгий Полтавченко поздравил ЛМЗ с юбилеем и вручил коллективу завода Благодарность Губернатора Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба.


Мы в популярных социальных сетях