26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Лучшие предприятия Петербурга награждены почетным знаком «За качество товаров, работ и услуг»

В Смольном состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание награды правительства Санкт-Петербурга – почетного знака «За качество товаров, работ и услуг».

В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Почетный гражданин Санкт-Петербурга, академик РАН, заместитель председателя комиссии по присуждению награды Владимир Окрепилов, вице-губернатор Сергей Мовчан, представители промышленного сообщества Санкт-Петербурга, предприятий сферы образования и услуг.

В этом году конкурс проводился в 20-й раз. Георгий Полтавченко отметил, что с каждым годом увеличивается количество соискателей награды. В этом году в Комитет по промышленности и инновациям было подано 160 заявок – это почти в три раза больше, чем в прошлом году. «Наши предприниматели, промышленники очень серьезно работают над повышением качества товаров и услуг, внедряют инновации, заботятся о потребителях. Это позволяет решать многие важные задачи экономического развития города, в том числе в сфере импортозамещения», - сказал губернатор. Он также сообщил, что в прошлом году экспорт продукции, произведенной в Петербурге, вырос в 1,5 раза.

Георгий Полтавченко  поблагодарил всех лауреатов и участников конкурса. «Город и впредь будет поддерживать наши лучшие предприятия, лучших предпринимателей, чтобы они  работали в доброжелательном климате, который позволял бы максимально полно раскрывать им свой потенциал», - подчеркнул губернатор. 


Мы в популярных социальных сетях