20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Siemens продолжит инвестировать в область

Компания Siemens планирует развивать производство на заводе «Технологии газовых турбин» в промышленной зоне Ломоносовского района Ленинградской области.

Об этом на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко заявил вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Мёллер.

В 2018 году компания рассчитывает запустить в работу цех по производству, ремонту и восстановлению турбинных лопаток. Дополнительные мощности, полагают в Siemens, также приведут к загрузке завода заказами по объемам вдвое превышающим сегодняшние.

«Siemens – один из стратегических партнеров Ленинградской области. Помимо производства газовых турбин, компания реализовала в сотрудничестве с «РЖД» единственный в России и не имеющий мировых аналогов проект полностью автоматизированной сортировочной станции близ порта Усть-Луга. Сегодня мы обсудили дальнейшие планы компании как по развитию собственного производства, так и по участию в областных программах здравоохранения, информатизации и других отраслях», – прокомментировал Александр Дрозденко.

Иностранный инвестор также подтвердил планы по локализации технологий на территории России. К 2020 году уровень локализации на заводе в Ленинградской области превысит 70%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях