20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Завершились работы по модернизации системы ультрафиолетового обеззараживания на водопроводных станциях

Для стабильного поддержания  безопасности водоснабжения и повышения барьерной роли сооружений в отношении вирусов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выполнило работы по модернизации системы ультрафиолетового обеззараживания (УФО). 

Помимо Главной водопроводной станции работы прошли  на Северной, Южной, Волковской водопроводных станциях, станциях Колпино и Петродворца, а также на Московской, Фрунзенской и Муринской насосных станциях, сообщает пресс-служба Водоканала.

В процессе модернизации были установлены дополнительные датчики измерения интенсивности УФ - излучения, современные блоки пускорегулирующей аппаратуры и системы управления УФ - установками. Также внедрены  автоматические системы контроля расхода воды через УФ - камеры и контроля прозрачности воды с помощью тауметров.

Проведенные работы позволяют обеспечить эффективное обеззараживание питьевой воды и оптимизировать эксплуатационные затраты, в том числе на электроэнергию (30%), за счет автоматического регулирования мощности ламп в зависимости от показаний приборов контроля качества и расходомеров.


Мы в популярных социальных сетях