24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Программа капремонта – на финишной прямой

Краткосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области на 2016 год исполнена на 83%.
Соответствующие данные были озвучены сегодня в ходе совещания под руководством заместителя председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олега Коваля, посвященного ходу реализации программы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
«В целом реализация программы капитального ремонта на 2016 год перешла в заключительную стадию. У нас сдана большая часть объектов, значительное количество оставшихся находится в завершающей стадии. Программа будет исполнена в установленные законом сроки», – заявил Олег Коваль. «У нас есть 23 многоквартирных дома в Тихвинском, Всеволожском, Кировском, Лужском и Ломоносовском районах, где подрядчики по разным причинам не смогли нормально организовать работу. Каждый из объектов находится на особом контроле. Ежедневно специалисты фонда выезжают на место, взаимодействуют с подрядными организациями, управляющими компаниями и местными администрациями для оперативного решения возникающих вопросов», – добавил он. Олег Коваль также напомнил, что оплата подрядным организациям будет производиться только после приема жителями выполненных работ по капитальному ремонту.
На сегодняшний день фондом оплачен объем выполненных работ на общую сумму 586 млн рублей. В ноябре планируется выплатить подрядчикам 443 млн рублей. Всего в программе 2016 года заложено 1,7 млрд рублей.

 


Мы в популярных социальных сетях