26.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Делегация Санкт-Петербурга приняла участие в VIII российско-абхазском деловом форуме

В состав делегации вошли представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства».

Организаторы форума – Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики Республики Абхазия.

В рамках форума состоялось пленарное заседание, заседание российско-абхазского делового совета, организована работа четырех круглых столов и биржи деловых контактов для представителей бизнес-сообщества.

Эксперты из России и Абхазии обсудили возможности расширения и углубления взаимодействия в области туризма и предпринимательства, а также инструменты продвижения торгово-экономических и межрегиональных связей, сообщает пресс-служба комитета по внешним связям.

Делегация Санкт-Петербурга в рамках работы форума встретилась с торговым представителем Республики Абхазия в Российской Федерации Олегом Барциц и Директором по развитию «Международного культурно-делового центра Республики Абхазия» Петром Береза. В ходе беседы стороны обсудили перспективы всестороннего развития отношений между Санкт-Петербургом и Абхазией. С целью укрепления контактов в торгово-экономической сфере абхазской стороне было предложено принять участие в XII Петербургской Рождественской ярмарке, которая состоится в декабре 2017 – январе 2018 года. Участие в ярмарке позволяет не только представить продукцию абхазских производителей, но также дает возможность познакомить жителей Петербурга с национальными обычаями Абхазии, включая блюда традиционной абхазской кухни.

Также в рамках визита в Сухум состоялась встреча делегации Санкт-Петербурга с председателем Сухумского городского Собрания Константином Пилия и министром по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия Львом Квициния. Начальнику пресс-службы МЧС республики Мизану Ломия была объявлена благодарность Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга за оперативное и деятельное сотрудничество.


Мы в популярных социальных сетях