24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

На протяжении последних 22 месяцев в Петербурге растет промышленное производство

Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан в ходе дискуссии «Стимулы к локализации и развитию промышленного производства в регионе». По итогам 9 месяцев 2017 года индекс промпроизводства составил 103,6%. При этом средний показатель по стране не превышает 101,9%. 

Сергей Мовчан также отметил, что правительство города постоянно находится в поисках дополнительных ресурсов для привлечения инвесторов.

«Одним из наших последних достижений является принятие постановления по региональному СПИКу (специнвестконтракту), - рассказал вице-губернатор. - Сейчас мы будем выходить в Законодательное собрание с просьбой внести соответствующее изменение в закон о налоговых льготах Санкт-Петербурга, который будет коррелироваться с  уже существующим постановлением». Однако, пояснил Сергей Мовчан, в отличие от него, новое постановление предусматривает не просто двусторонний контракт между субъектами Федерации, а возможность заключения трехстороннего договора - между Российской Федерацией, субъектом Федерации и тем лицом, которое будет пользоваться преференциями».


Мы в популярных социальных сетях