20.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге проходит форум Finnish Business

Финские компании входят в число ключевых инвесторов Ленинградской области. Компании, имеющие финские корни, работают практически во всех сферах промышленности региона.

Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов, выступая на открытии форума Finnish Business.

«Ленинградская область – регион привлекательный для финского бизнеса не только географически. Сегодня мы можем предложить нашим партнерам растущие мощности порта Усть-Луга, современные индустриальные зоны, ряд налоговых льгот, индивидуальное сопровождение новых проектов – от идеи к открытию готового производства», - рассказал Дмитрий Ялов представителям крупнейших компаний Финляндии.

Он также подчеркнул, что в настоящее время финский бизнес все активнее встраивается в развивающийся в области кластер строительных материалов. «Опыт финских компаний позволяет существенно повысить качество производимых на территории региона строительных материалов, а как следствие, улучшить характеристики возводимых новостроек», - добавил заместитель председателя правительства.

В рамках форума состоялся ряд рабочих встреч между представителями администрации Ленинградской области и руководством финских компаний «Нокиан Тайерс», «ЮИТ», «Бонава» и другими.

В форуме, который ежегодно проходит в Петербурге, в этом году принимают участие более 100 финских компаний и свыше 300 российских инвесторов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях