24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Санкт-Петербург обсуждает развитие авиасообщения с Южной Кореей

20 октября участники петербургской делегации в Республику Корея обсудили сотрудничество в сфере авиаперевозок с корейскими коллегами. Во встрече принял участие заместитель председателя Комитета по транспорту Владимир Реунов.

Сегодня регулярные перелёты из Северной столицы в течение летнего сезона осуществляет авиакомпания Korean Air, крупнейший национальный авиаперевозчик Южной Кореи. В 2016 году пассажиропоток на указанном авиамаршруте вырос на 8% по сравнению с показателем 2015 года — до 33,8 тыс. человек. С возобновлением в апреле текущего года регулярных рейсов Korean Air из Санкт-Петербурга пассажиры могут воспользоваться удобными стыковками в Сеуле для продолжения путешествия в пункты Юго-Восточной Азии и Океании. Помимо Санкт-Петербурга, Сеул осуществляет прямое сообщение с Москвой, Владивостоком, Хабаровском и Новосибирском.

Корейские туроператоры отмечают, что интерес к поездкам в Санкт-Петербург возникает у граждан страны только в весенне-летний период, сообщает пресс-служба комитета. Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга планирует заимствовать опыт финских коллег для повышения всесезонной туристической привлекательности Северной столицы. В корейских городах могут пройти специальные маркетинговые кампании, для журналистов и туристических фирм предполагается организовать ознакомительные поездки в Санкт-Петербург с экскурсионными программами.

Увеличение интереса корейских туристов к Санкт-Петербургу потребует большего числа рейсов между аэропортами Пулково и Инчхон. Для обеспечения перспективного спроса российская и корейская стороны договорились о совместной работе над развитием авиаперевозок и выполнением круглогодичных рейсов.


Мы в популярных социальных сетях