28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Приоритетным направлениям - дополнительное финансирование

Ленинградская область намерена увеличить доходы бюджета 2017 года до 100,8 млрд рублей. Дополнительное финансирование планируется направить на приоритетные расходы.

Соответствующий законопроект, инициированный губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, внесен на рассмотрение в Законодательное собрание региона.

Доходную часть регионального бюджета предложено увеличить на 2,9 млрд рублей и довести ее объем до 100,8 млрд рублей. Корректировка стала возможной в основном благодаря собственным доходным источникам, а также безвозмездным поступлениям из федерального центра. С учетом изменений расходная часть прогнозируется на уровне 117,2 млрд рублей. Дополнительное финансирование планируется направить, главным образом, на здравоохранение, социальную защиту населения, развитие топливно-энергетического комплекса, поддержку аграриев, дорожное хозяйство и транспортное обслуживание граждан.

Дефицит бюджета остается неизменным, он по-прежнему «технический» и будет полностью покрыт за счет остатков средств на счетах региона по итогам 2017 года.

После обсуждения законопроекта в рамках работы постоянных комиссий Законодательного собрания, он будет рассмотрен на заседании регионального парламента 25 октября.


Мы в популярных социальных сетях