24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Будущее пассажирского транспорта обсудят на форуме SmartTransport

18–20 октября в «Экспофоруме» состоится III Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport 2017. Цель форума — способствовать развитию городского пассажирского транспорта.

Технологические изменения в транспортной отрасли напрямую влияют на качество жизни и экономику в целом. Для Санкт-Петербурга скорость интеграции новых технологий особенно важна — это обусловлено планом развития города как туристической дестинации.

В 2017 году ключевыми темами форума SmartTransport станут цифровизация транспорта, внедрение IT-технологий в транспортные услуги, развитие экологичного транспорта с использованием альтернативных источников энергии, подготовка транспортной инфраструктуры города к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Пленарное заседание будет посвящено подготовке транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу. Его участниками станут делегаты от российских городов, принимающих Чемпионат, представители АНО «Транспортная дирекция — 2018», федеральных и региональных органов государственной власти.

На круглом столе «Стратегия формирования аэропорта-хаба» эксперты обсудят развитие авиационной отрасли Северо-Запада России и сети транспортного сообщения, тарифную политику, инновации в сфере авиационной деятельности, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

На сессии «Развитие пассажирских перевозок водным транспортом» речь пойдет о транспортной безопасности, развитии новых водных маршрутов, строительстве флота и модернизации пассажирских судов.

 


Мы в популярных социальных сетях