23.04.2024
°C
2
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Всеволожский завод Nokian Tyres выпустил юбилейную автомобильную шину

Свою подпись на 100-миллионной покрышке поставил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Юбилейная шина выпущена на заводе во Всеволожске в год 90-летия Ленинградской области. Это прекрасное совпадение, но темпы развития предприятия опережают время, поэтому на выпуске 200-миллионной покрышки мы встретимся не через 12, а всего через 6 лет», –отметил глава региона.
Он также подчеркнул, что на сегодняшний день завод в Ленинградской области является крупнейшей производственной площадкой концерна в мире. Здесь производится 80% продукции под маркой Nokian Tyres. Около 60% шин с завода отправляются на экспорт в США, Канаду, Европу и Китай.
Комплект автомобильной резины, в состав которой попал юбилейный экземпляр, руководство завода решило передать в дар автошколе в Выборге, которая обучает вождению людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 
Компания Nokian Tyres производит шины на заводе во Всеволожском районе Ленинградской области с 2005 года. За 10 лет производственные мощности завода увеличились в 15 раз. Мощность предприятия позволяет выпускать более 15,5 млн автомобильных покрышек.
Завод является также одним из ключевых работодателей Всеволожского района. На производстве занято 1,4 тыс. человек. Средняя заработная плата сотрудников составляет 87 тысяч рублей в месяц. 

 


Мы в популярных социальных сетях