23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию новой тихвинской котельной

Государственный архитектурно-строительный надзор (ГАСН) выдал разрешение на ввод в эксплуатацию новой тихвинской котельной мощностью 209,6 МВт.

Готовность системы теплоснабжения города к предстоящему отопительному сезону обсуждалась на совещании под руководством заместителя председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олега Коваля.

«Ситуация с теплоснабжением Тихвина — крупного районного центра — находится под постоянным контролем. На сегодняшний день получен документ, подтверждающий соответствие котельной проектной документации. При этом для повышения надежности теплоснабжения города в «горячем резерве» остается и старый источник теплоснабжения. Дополнительные завершающие испытания тепловых сетей решено провести в мае 2018 года — по окончании отопительного сезона», — рассказал Олег Коваль.

Котельная в Тихвине - один из самых мощных источников теплоснабжения в регионе. В рамках реализации политики импортозамещения в ней установлены современные котлы российского производства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Новая котельная значительно повысит качество оказания услуги теплоснабжения для жителей Тихвина. Как и на территории всей Ленинградской области в городе уже началось периодическое протапливание, завершаются подготовительные работы к подаче тепла по постоянной схеме.


Мы в популярных социальных сетях