20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область – среди лучших по энергоэффективности

Проект из Ленинградской области занял первое место в одной из номинаций Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности Enes—2017.

Лучшим в номинации «Демонстрационные центры энергоэффективности» стало ООО «АНАНТА» с проектом «Создание и популяризация "Центров биопозитивного строительства и энергосбережения"».

«Мы прекрасно понимаем, что наряду со строительством таких объектов как ЛАЭС-2 нам следует большое внимание уделять вопросам энергоэффективности и снижения энергопотребления. Это мировая тенденция, и Ленинградская область планирует быть в тренде, реализуя энергоэффективные проекты и занимаясь разъяснительной работой среди населения и собственников предприятий», — подчеркивает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Районные издания из Ленинградской области также заняли призовые места на Третьем Всероссийском конкурсе средств массовой информации, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МЕДИАТЭК». В категории «Региональные печатные средства массовой информации» в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» 2 место заняло ООО «Редакция газеты "Красная звезда"» с проектом «Энергоэффективность и энергосбережение»; в номинации «Прозрачный тариф» 2 место заняло ООО «Издательский дом "КонсьержЪ"» с проектом «Время беречь ресурсы». В категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК» в номинации «Экологическая инициатива» 3 место занял филиал ПАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергетики» – Киришская ГРЭС с проектом «Конкурс видеороликов "Эко-лайфхаки"».

Награждение проектов-победителей состоится в рамках деловой программы форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве с 4 по 7 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях