19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Двум долгостроям в Гатчине нашли застройщиков

Около 250 обманутых дольщиков двух гатчинских долгостроев получат ключи в течение 1,5-2 лет. 

Подписано соглашение о достройке силами группы компаний «КВС» проблемного дома в Гатчине на улице Красных Военлетов, 7. Со стороны администрации Ленинградской области документ подписал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин, от застройщика — генеральный директор компании Сергей Ярошенко. Сторонами также являются муниципальные власти и ЖСК «Взлетстрой». 

ГК «КВС» приступил к обследованию конструкций в доме, а до конца года физически выйдет на строительную площадку. Компании предстоит завершить возведение наземной части здания, провести кровельные работы, обеспечить дом инженерными коммуникациями и сдать в эксплуатацию. Расчетный срок строительно-монтажных работ — около двух лет. После этого все 87 дольщиков без доплат смогут получить ключи от купленных квартир.

В качестве компенсации компания получает возможность увеличить предельные параметры по плотности и высотности на участках земли для своих проектов во Всеволожском районе, а также получит право на приоритетный выкуп построенных своих социальных объектов.

ООО «Лидер» вышел на достройку многоквартирного дома на улице Генерала Кныша, где ждут своих квартир 162 человека, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Долгострой на улице Генерала Кныша — первый объект в области, который будет достроен с помощью нового компенсационного механизма, закрепленного региональным законом №107. Застройщик получит земельные участки в микрорайоне «Аэродром», стоимость которых покроет затраты на завершение дома. Расчетный срок строительно-монтажных работ — 1,5 года.


Мы в популярных социальных сетях