28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Эксперты положительно оценили условия ведения бизнеса в Санкт-Петербурге

В Смольном под руководством вице-губернатора Александра Говорунова состоялось заседание экспертной группы, которая проводит оценку внедрения целевых моделей для упрощения процедур ведения бизнеса в Петербурге и повышения инвестиционной привлекательности города. Во встрече принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов.

В состав экспертной группы входит 69 представителей бизнеса и общественных организаций. Они изучили, как в Петербурге выполняются «дорожные карты» по двенадцати целевым моделям, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации. В частности, эксперты оценили процедуры получения разрешения на строительство и территориальное планирование, технологическое присоединение к инженерным сетям, регистрацию права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества.

Как отметил региональный координатор Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Вячеслав Трактовенко, по многим направлениям в северной столице уже достигнуты целевые показатели. Эксперты высоко оценили качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности. По мнению экспертного сообщества, в Петербурге налажена эффективная обратная связь между инвесторами и исполнительными органами государственной власти.

На встрече эксперты представили предложения, направленные на изменения в системе контрольно-надзорной деятельности и кадастрового учета, поддержку малого и среднего бизнеса. Часть из них планируется рассмотреть 26 сентября на заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.


Мы в популярных социальных сетях