24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

В Мурманске состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки «Первозданная Россия»

Одними из первых ее посетителей стали руководители города и региона, а также мурманские портовики, принимавшие участие в организации экспозиции. Фотовыставка "Первозданная Россия" - часть одноименного общероссийского культурно-просветительского проекта, который реализуется с 2014 года при поддержке Совета Федерации РФ, федеральных министерств природных ресурсов и культуры, Русского географического общества.

По инициативе АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) в рамках Года экологии выставка проходит в регионах присутствия компании. В Мурманске организационную поддержку проекту оказал Мурманский морской торговый порт.

«Выставку можно смело назвать незаурядным и интересным событием в культурной жизни нашего региона», - прокомментировал свои первые впечатления от просмотра работ председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

«Экспозиция позволяет не только понять важность вопроса экологии, но и дает отличную возможность подрастающему поколению увидеть природу нашей родины во всей красе», - отметил в своем выступлении член Совета Федерации от Мурманской области Игорь Чернышенко.

«Выставка дает мурманчанам уникальную возможность увидеть, как прекрасна наша страна, напоминает всем нам, о том, с какой заботой нужно относиться к природе, чтобы сохранить ее для будущих поколений», - это слова заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры.

«На выставке можно увидеть множество уникальных снимков. Стоит отметить серьезный образовательный характер данного проекта, особенно накануне начала нового учебного года», - отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

«Открытие выставки «Первозданная Россия» в Мурманске, безусловно, является значимым событием с точки зрения культуры и просвещения. В одном месте человек способен совершить путешествие по всем уголкам страны и ощутить неповторимую уникальность нашей природы», - так считает председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.

«Мы бы очень хотели, чтобы эту красоту смогли увидеть как можно больше мурманчан и гостей города. Уверен, что фотовыставка «Первозданная Россия» в Мурманске станет заметным культурным событием в рамках Года экологии», - отметил генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько.

В областном центре выставка будет работать на 4-м этаже ТРЦ «Мурманск Молл» с 1 по 30 сентября 2017 года. Посетить ее можно бесплатно.


Мы в популярных социальных сетях