16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область почти в два раза увеличивает объем производства клариевого сома

Ленинградская область почти в два раза увеличивает объем производства клариевого сома – с 45 до 80 т в год. 

В Тосненском районе после реконструкции открылось производство крестьянского фермерского хозяйства по выращиванию этого вида рыбы в системе замкнутого водоснабжения. Проект реализован на условиях софинансирования по государственному гранту на развитие семейных животноводческих ферм (1,2 млн рублей).

«Открытие современного рыбоводного хозяйства с использованием экологичной установки замкнутого водоснабжения позволяет не только увеличить общие объемы производства рыбной продукции, но и развивает новые направления в отрасли, создаёт точки роста, новые рабочие места», – заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. 

Ленинградская область уделяет особое внимание поддержке фермерских хозяйств. За время реализации фермерских программ объем производства крестьянской продукции в регионе увеличился в 2,5 раза, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. «Мы заинтересованы в развитии самых разных направлений сельского хозяйства, поэтому и дальше будем поддерживать агропроизводителей», – подчеркнул Сергей Яхнюк.


Мы в популярных социальных сетях