26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В Водоканале обсудили подготовку к отопительному сезону 2017/2018

9 августа на территории ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» состоялось заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2017-2018 гг. под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. С докладами об уже выполненной на сегодня работе выступили представители теплоснабжающих организаций.

Отметим, что подготовка систем водоснабжения и водоотведения к новому отопительному сезону идет без отставания от плана. К сезону готовятся водопроводные станции и станции очистки сточной воды, водопроводные насосные станции и канализационные насосные станции, сети. Специалисты Водоканала также проводят осмотр технического состояния водоразборных колонок, установленных на водопроводных сетях, и запорной арматуры на водопроводных вводах на котельные и ТЭЦ. Идет работа по подготовке задвижек магистральных водоводов.

Подготовка зданий, сооружений, насосных станций и сетей предприятия будет завершена до 15 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба Водоканала.

Также продолжается работа по подготовке снегоплавильных и снегоприемных пунктов. В зимнем сезоне 2017-2018 гг. в городе будут работать 11 стационарных снегоплавильных пунктов общей производительностью 66 тыс. м3 снега в сутки и 6 стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов общей производительностью 381,9 тыс. м3 в сезон. В период межсезонного обслуживания в рамках их подготовки к зимнему сезону 2017-2018 гг. выполняется очистка снегоплавильных камер и территорий всех «снежных» пунктов, проводится ремонт основного технологического оборудования.


Мы в популярных социальных сетях