24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Распределены первые в 2017 году субсидии для малого и среднего бизнеса

В Ленинградской области распределены первые в 2017 году субсидии для малого и среднего бизнеса.

15 областных предпринимателей  по итогам конкурсного отбора получили средства для возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитным договорам. Всего распределено 10 млн рублей.

Также комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области начал конкурсный отбор на получение субсидий для приобретателей техники и транспорта в лизинг. Предприниматели смогут возместить до 70% понесенных затрат, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Субсидии — важный и востребованный инструмент финансовой поддержки, позволяющий предпринимателям планомерно развивать бизнес, вкладывать средства в основной капитал, расширять производство и открывать новые рынки сбыта», — отмечает председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

В мае 2017 года комитет начнет прием заявок на предоставление субсидий на создание гостевых домов и комнат для туристов (до 80% от затрат), на модернизацию производства (до 50% от затрат на наращивание мощностей), на участие в ярмарках (до 90% от затрат) и  на повышение энергоэффективности (до 1,5 млн рублей).


Мы в популярных социальных сетях