19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Губернатор поручил провести инвентаризацию промышленных зон Санкт-Петербурга

«Одна из актуальных задач – наведение порядка в городских промышленных зонах. Ресурс огромный, ведь общая площадь промзон в черте Петербурга – 13 530 га. Для проведения тотальной инвентаризации я поручил создать рабочую группу с участием представителей города, районов, Росреестра и правоохранительных органов», - сказал губернатор Георгий Полтавченко, выступая сегодня в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Он дал поручение Комитету финансов и КППИ продумать механизм, который позволит направлять средства, полученные от устранения нарушений в промзонах, на развитие там инженерной и транспортной инфраструктуры, а также на помощь реально работающим производствам, сообщает персс-служба губернатора.

Говоря об итогах прошлогодней пилотной инвентаризации 287 га промзоны «Нева», Георгий Полтавченко сообщил, что примерно на каждом третьем земельном участке были обнаружены предприятия сферы обслуживания, общественного питания и офисные центры. Причем налоги за них платились собственниками земли, как за промышленность, по льготной ставке – в два, в три и даже в 10 раз меньше положенного.


Мы в популярных социальных сетях