28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В регионе сокращены сроки предоставления государственных услуг для бизнеса

Для того чтобы уменьшить срок выдачи разрешения на строительство нового объекта в Ленинградской области, предусмотрена возможность параллельно получать экспертизы результатов инженерных изысканий и историко-культурное заключение. Эти процедуры занимают 45 дней.

Еще 30 календарных дней занимает предоставление градостроительного плана земельного участка. Само разрешение на строительство выдается в течение 10 дней. Теперь инвестору для начала строительства требуется 85 дней, что почти вдвое меньше, чем годом ранее.

До 3 дней сокращен срок регистрации нового юридического лица. Среднее время регистрации прав собственности составляет порядка 17 дней.

В течение 2017 года планируется на треть ускорить процедуру подключения новых объектов к электросетям. Плановое значение по этому показателю составляет 75 дней, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«В области актуализирована «дорожная карта» по улучшению инвестиционного климата на 2016-2017 годы с учетом лучших региональных практик, а также рекомендаций Агентства стратегических инициатив, - комментирует заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов. – В этом году работа по улучшению условий для ведения бизнеса будет продолжена в проектной логике». 

 


Мы в популярных социальных сетях