29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Область развивает сотрудничество в сфере транспорта с Королевством Нидерландов

Управление по транспорту Ленинградской области презентовало делегации Партнерского Союза «Северные Нидерланды» работу контейнерного терминала и терминала по перевалке лесных и тарно-штучных грузов морского торгового порта «Усть-Луга».

Посещение порта состоялось в ходе официального визита в регион представителей Партнерского Союза под руководством вице-губернатора провинции Гронинген Хенка Стагхаувера, представляющего интересы трёх голландских провинций (Гронинген, Дренте, Фрисландия).

Стороны отметили, что Ленинградскую область и провинции Нидерландов, в первую очередь, объединяет море. Наличие развитой портовой инфраструктуры диктует необходимость продолжения дальнейшего сотрудничества в формировании новых грузопотоков, промышленных зон и морских сообщений. Также перспективным направлением является использование биотоплива для улучшения экологической обстановки, что уже несколько лет осуществляется в порту Амстердама, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Визит иностранных коллег проходит в рамках двустороннего сотрудничества Ленинградской области и Партнерского Союза «Северные Нидерланды». Одной из основных задач визита голландцев в Ленинградскую область является проработка нового проекта соглашения о сотрудничестве, а также – участие в работе IX Весеннего Биотопливного Конгресса, проходящего в Санкт-Петербурге на этой неделе.


Мы в популярных социальных сетях