25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область - на втором месте в рейтинге Минэкономразвития РФ по качеству системы оценки регулирующего воздействия

енинградская область поднялась на второе место в рейтинге Минэкономразвития РФ по качеству системы оценки регулирующего воздействия (ОРВ).

Результаты оценки региональной политики в области экспертизы нормативно-правовых актов на предмет ограничивающего воздействия на развитие бизнеса были озвучены в рамках конференции «Реформа государственного управления: региональный аспект», которая проходит в Калининградской области.

Процедура оценки регулирующего воздействия на территории Ленинградской области внедряется с января 2014 года. В регионе сформирована полноценная правовая база этого инструмента поддержки предпринимательства, процедура внедрена на муниципальном уровне, создан отдельный интернет-портал, посвященный ОРВ, regulation.lenreg.ru. Для развития института оценки нормативных актов экспертами от бизнеса в области ежегодно проходит Всероссийская конференция «Умное  регулирование в действии: эффективный механизм прямого диалога власти и бизнеса при принятии  регуляторных решений».


Мы в популярных социальных сетях