19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Промышленность Кировского района растет и требует дуального образования

Рост промышленного производства в Кировском районе Ленинградской области по итогам прошедшего года составил 7,8 процентов.

Руководители предприятий района обратились с просьбой к областному правительству развивать систему дуального профессионального образования, которая предполагает обучение будущих специалистов как в учебных заведениях, так и на производстве.

«Подготовка квалифицированных кадров для развивающейся промышленности - одна из актуальнейших задач. Нехватка подготовленных специалистов может стать серьезным ограничивающим фактором для роста предприятий в области. Сейчас мы активно работаем с этим риском. Для повышения уровня квалификации выпускников средних профессиональных образовательных учреждений не только развивается дуальное образование, но и внедряются стандарты WorldSkills», - прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

43 крупных и средних предприятия Кировского района Ленинградской области в 2016 году выпустили товаров на сумму 67,3 млрд рублей, реализуют инвестиционные проекты и нуждаются в квалифицированных кадрах. Данные были озвучены в рамках заседания совета директоров предприятий района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В рамках совета директоров руководители районных производств и представители администрации области также посетили предприятия ЗАО «Гесер», АО «КО Любимый край» и ООО «Тубопласт-Отрадное».


Мы в популярных социальных сетях