25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

В Кузьмолово введена в эксплуатацию новая блок-модульная котельная

В Кузьмолово введена в эксплуатацию новая блок-модульная котельная, которая позволит круглый год обеспечивать горячей водой и теплом жителей северной части населенного пункта.

Программа модернизации системы теплоснабжения Кузьмолово, утвержденная правительством Ленинградской области, осуществляется планомерно с 2014 года. Общий объём финансирования составил уже 60 млн рублей. 

Два года назад была запущена первая газовая блок-модульная котельная, которая сегодня отапливает квартиры в близлежащих домах на улице Железнодорожной, в жилом комплексе «Северное трио», а также промышленную площадку Пригородного дорожного ремонтного строительного управления №1.

В следующем году планируется ввести в эксплуатацию третий теплоисточник, расположенный в промзоне поселка. Это позволит полностью отказаться от использования старой котельной, построенной в середине прошлого века, и обеспечить бесперебойное теплоснабжение жителей и социальных объектов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях