16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Реконструкция канализации в Муринском парке идет по графику

В рамках реконструкции дождевой канализации в Муринском парке выполнена проходка участка канализационной сети вдоль проспекта Луначарского длиной 1782 м. Кроме того, специалисты уже приступили к проходке следующего тоннеля – вдоль Северного проспекта.

Также на сегодняшний день в рамках проекта ведутся работы по обустройству 10 камер и 2 шахт канализационной сети по проспекту Луначарского в границах улицы Руставели и  Светлановского проспекта.

Напомним, что по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ведется реконструкция дождевой канализации в рамках благоустройства территории Муринского парка. Общий объем работ по контракту предполагает строительство 16 постоянных камер и 8 временных, прокладку 2115 метров канализационной сети методом микротоннелирования (это закрытый способ прокладки сети, без раскопки траншеи). Работы выполняет ЗАО «Проектное агентство».

В результате выполнения всех работ в Муринском парке будут построены два перехватывающих коллектора из железобетонных и полипропиленовых труб диаметром 1,2 м, которые позволят переключить 7 прямых выпусков (пять - со стороны проспекта Луначарского и два - со стороны Северного проспекта) на Выборгский канализационный коллектор. Общий объем переключенных стоков составит около 8 тыс. кубометров в год. Эти стоки по Выборгскому коллектору будут направляться на Северную станцию аэрации, где пройдут полный цикл очистки в соответствии с российскими и международными нормативами, сообщает пресс-служба Водоканала.

В рамках реконструкции дождевой канализации на территории Муринского парка идет также устройство временных конструкций опускных колодцев и механизированных эстакад. После завершения работ по устройству подземных камер конструкции будут демонтированы. Реконструкция дождевой канализации в Муринском парке ведется в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Все работы идут в соответствии с графиком и будут полностью завершены в декабре 2017 года.


Мы в популярных социальных сетях