20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

В Центре импортозамещения появится постоянно действующий стенд Владимирской области

Торжественное открытие недели «Импортозамещение в жилищно-коммунальном хозяйстве» и Дней предприятий промышленного комплекса Владимирской области» состоялось 18 октября в Центре импортозамещения и локализации.

В церемонии открытия и обходе выставочной экспозиции приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, первый заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, председатель Жилищного Комитета Валерий Шиян, генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков, председатель Комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Владимирской области Виталий Лонский, руководители и представители заинтересованных предприятий.

Приветствуя гостей и участников тематической недели, Николай Бондаренко подчеркнул, что после подписания соглашения о сотрудничестве Санкт-Петербурга и Владимирской области в 2013 году был пройден значительный путь в области развития делового сотрудничества, культуры и туризма. Только в 2015 году товарооборот между регионами составил около 8 млрд. рублей, сообщает пресс-служба комитета по промышленной политике и инновациям.

Алексей Конышев отметил важность и необходимость именно такого формата общения, когда в составе региональной делегации участвуют представители промышленных предприятий своего региона. При этом предприятия не только демонстрируют продукцию, но и участвуют в деловой программе и Бирже контактов с петербургскими партнерами по отраслям: «На этой площадке представлено более 60 предприятий нашей области. Уверен, что всем им удастся найти контакты, которые они желают получить, а данное мероприятие впоследствии позволит увеличить товарооборот между регионами».

Во время обхода выставочной экспозиции гости Центра отметили разнообразие представленных предприятий и выпускаемой ими продукции - это техника для жилищно-коммунальных хозяйств, медицинских учреждений, разработки полимерных материалов, кабельные комплектующие, системы мониторинга, очистки воздуха и воды, а также одежда и конечно же, знаменитая продукция Гусь-Хрустального Стекольного завода.

Особое внимание гости обратили на гироскутеры, которые производит ОАО «Ковровский электомеханический завод» («КЭМЗ). Предприятие выпускает гироскутеры различного назначения: для патрулирования территорий торговых зон, парков и культурных объектов, а также использования маломобильными группами граждан.

Кульминационным моментом деловой части тематической недели стало подписание соглашения между Торгово-промышленной палатой Владимирской области и ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл», направленное на расширение «Базы импортозамещения» с целью формирования каталога отечественных производителей.


Мы в популярных социальных сетях