19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Газпром продолжает благоустройство петербургских улиц

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ознакомился с благоустройством Московского проспекта и Бронницкой улицы в районе Технологического института. О том, какие работы выполнены в рамках благотворительных программ ПАО «Газпром» за последние 2,5 месяца, губернатору доложил директор Ассоциации НП «Объединение «ДОРМОСТ» Кирилл Иванов.

Так, силами АО «ПО «Возрождение» отремонтированы тротуары Московского проспекта от Загородного проспекта до набережной Обводного канала и Загородного проспекта от Московского проспекта до Бронницкой улицы. Бетонная плитка заменена на гранит. Попутно сделана гидроизоляция фундаментов зданий, оборудованы гранитные стоки и въезды во дворы, установлены гранитные пандусы для инвалидов, пешеходные ограждения, вазоны и скамейки. Восстановлены газоны. Установлены опоры наружного освещения и светильники.

В полутора десятках домов по Московскому проспекту заменены двери в парадных. Кроме того, многое сделано для обновления оборудования, обеспечивающего безопасность дорожного движения. Установлено 47 светофоров, более 314 дорожных знаков, в том числе светодиодные знаки «пешеходный переход».

Всего в районе Технологического института благоустроено около 10 тысяч квадратных метров. Общая протяженность отремонтированных тротуаров – почти километр. Стоимость работ составила 328 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Георгий Полтавченко высоко оценил качество выполненных работ, а также обсудил с руководителями Объединения «ДОРМОСТ», ПО «Возрождение» и ГУП «Ленсвет» дальнейшие планы по благоустройству городских магистралей в рамках программ ПАО «Газпром». В частности, будет продолжено благоустройство и замена наружного освещения на Московском, Лиговском и Суворовском проспектах, Садовой улице, улице Маяковского, улице Ломоносова.


Мы в популярных социальных сетях