25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Фирму наказали за сжигание мусора

По итогам проверки областного госэконадзора, юридическое лицо за незаконное сжигание отходов заплатит штраф в максимальном размере.

На территории Муринского сельского поселения сотрудниками областного госэконадзора было зафиксировано сжигание отходов открытым способом без специальных установок. Указанную деятельность осуществлял индивидуальный предприниматель, организовавший прием, сортировку и сжигание отходов, в том числе относящихся к IV классу опасности.

Комитетом по государственному экологическому надзору Ленинградской области было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении указанного предпринимателя, назначено проведение административного расследования, по итогам которого административный  протокол был направлен в суд для рассмотрения и принятия решения по существу.

Городским судом Ленинградской области рассмотрено административное дело по факту нарушения требований в области обращения с отходами на земельном участке, расположенном на улице Челябинская в Муринском сельском поселении. В отношении лица, осуществляющего деятельность по указанному адресу, назначен максимальный административный штраф, предусмотренный статьей 8.2. КоАП РФ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях