19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

«Дворец ветеринарии» для Усть-Лужского порта

В ходе рабочей поездки в Кингисеппский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил стройплощадку современной станции по борьбе с болезнями животных.

«Ленинградская область продолжает активно развивать сельское хозяйство. Отрадно, что поголовье скота растет не только в крупных хозяйствах, но и в частном секторе. Именно поэтому мы должны со всей ответственностью подойти к созданию условий для работы ветеринаров и строительству современных ветлабораторий, что позволит избежать вспышек заболеваний у сельскохозяйственных животных», — сказал глава 47-го региона.

Александр Дрозденко отметил, что ветеринарная станция, в которой будет и лаборатория, и операционная, и диагностика, должна стать лучшей на Северо-Западе. Глава региона также подчеркнул значимость нового объекта для всей России: неподалеку от Кингисеппа находится порт Усть-Луга, через который в Ленинградскую область и другие субъекты нашей страны завозится племенной скот со всего мира. И именно кингисеппские ветврачи проводят его первичный ветеринарный контроль. 

Губернатор отметил, что такой значимый объект будет не только выделяться современнейшим техническим оснащением, но и отличаться внешним видом, ведь здание выполнено в не самом типичном для такого рода учреждений монументальном архитектурном стиле, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях