29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Nissan Murano запущен в производство

Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию основания завода в Санкт-Петербурге и приуроченное к запуску в производство новой модели Nissan Murano, состоялось сегодня, 21 июня, на заводе в Парголово.

Сергей Мовчан поздравил коллектив предприятия от имени Губернатора Санкт-Петербурга, отметив, что за прошедшие годы достигнуты значительные результаты.  «Предприятие является признанным лидером в производстве автомобилей, выпускаемые  модели пользуются большой популярностью у российских автомобилистов, - подчеркнул вице-губернатор. - Уверен, что завод компании Ниссан и впредь будет наращивать свой производственный и инновационный потенциал, создавать прочный фундамент для устойчивого роста и развития».

Завод компании Ниссан является одним из ведущих автомобильных предприятий в нашем городе, здесь работает более 1700 человек. В прошлом году здесь завершилась модернизация производства, мощность завода выросла до 100 тыс. автомобилей в год, расширился модельный ряд. После масштабного обновления компания сделала упор на кроссоверы и внедорожники. К юбилею предприятия был приурочен запуск новой модели - третьего поколения кроссовера Nissan Murano.

Компания активно развивает собственное производство в России, адаптируя свою продукцию к потребностям отечественных покупателей. Выбранный курс на локализацию дает коллективу преимущества в части снижения производственных затрат, позволяет вносить  конструктивные изменения в соответствии с местными условиями эксплуатации автомобиля. Новый Murano перед постановкой на конвейер завода в Санкт-Петербурге также был технически значительно переработан российскими инженерами компании. В результате проведенных изменений автомобиль отлично адаптирован к российским дорожным условиям и полностью соответствует требованиям покупателей. Произведенные на заводе в Санкт-Петербурге автомобили будут также поставляться на рынки Беларуси и Казахстана в рамках Таможенного союза, сообщает пресс-служба правительства.

Продажи Nissan на российском рынке в 2015 году составили 91 100 автомобилей, из них около 33 тысяч были произведены на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. В настоящее время в Санкт-Петербурге производятся: Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder.


Мы в популярных социальных сетях