25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

9 мая в честь 77-й годовщины Великой Победы на АЗС «Роснефти» звучат песни военных лет

rn pobedaДень Победы - один из самых долгожданных, важных и торжественных праздников для россиян и миллионов людей в разных уголках планеты. В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину Великой Победы.

Для сотрудников «Роснефти» День Победы особая дата в календаре. С первых дней войны нефтяники боролись с врагом наравне с солдатами. И сегодня каждый  сотрудник компании вносит свой вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне, чтят подвиг советского народа в борьбе с фашизмом. В Росннефти бережно хранят и чтят память героев, которые немыслимыми усилиями, а часто ценой своей жизни обеспечивали армию и флот топливом Победы, которые помогли спасти мир и заложили мощный фундамент для развития нефтяной отрасли страны на многие десятилетия вперед.

А преддверии великого праздника сотрудники НК «Роснефть» и ее дочерних компаний участвуют во всероссийских памятных акциях, а также организуют и проводят корпоративные мероприятия, посвященные бессмертному подвигу героев – воинов фронта и работников тыла.

В традиционной акции «Бессмертный полк» вместе со своими семьями примут участие более 100 тысяч сотрудников Компании из более чем 40 регионов России. Десятки тысяч сотрудников присоединятся к праздничным всероссийским акциям, таким как «Окна Победы», «Сад памяти», «Диктант Победы», «Память поколений» и других.

Работники предприятий «Роснефти» принимают участие в легкоатлетических забегах и эстафетах.

В Красноярском крае «Славнефть-Красноярскнефтегаз» инициировал «Забег Победы» от памятника Александру Матросову до памятника «Слава народу-победителю» в п. Байкит.

250 работников «РН-Ванкор», «Вотсибнефтегаза» и «КрасноярскНИПИнефти» совершили восхождение на самую высокую лестницу в стране протяженностью 1200 метров. На вершине Торгашинского хребта в Красноярске, участники акции подняли флаг России и выстроились в символ «77» - в честь годовщины Победы.

Нефтяники Юрубчена, Ачинского НПЗ, «РН-Уватнефтегаза» и других предприятий развернули на производственных площадках Знамя Победы.

Кроме того, работники «Востсибнефтегаза» собственными силами изготовили скульптурную композицию «Память поколений», в которую была заложена капсула с обращением к потомкам о важности сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны..

«Марафон Победы» на Соколовой горе организовал «Саратовский НПЗ», а нефтепереработчики «Туапсинского НПЗ» совершили восхождение на гору Семашко, где проходил рубеж обороны Туапсе.

Дочерние предприятия «Роснефти» в Иркутской области организовали велозаезд, посвященный 77-летию Победы.

Работники «Оренбургнефти», «СамараНИПИнефти», «Сызранского НПЗ», «Рязанской нефтеперабатывающей компании» и «РН-Северо-Запад» приняли участие в акции «Сад памяти», высадив молодые деревья в Бузулуке, Самаре, Сызране, Рязани, Санкт-Петербурге.

Работники «Сызранского НПЗ» высадили 80 лип в Юго-Западном районе г. Сызрани. Число деревьев – символично: НПЗ в этом году отметит 80-летний юбилей, первая продукция завода, выпущенная 22 июля 1942-го года, предназначалась для Сталинградского фронта.

9 Мая в  День Победы на всех предприятиях НК «Роснефть» проходят мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и сохранению памяти о подвиге героев-нефтяников, которые смогли в годы войны нарастить добычу и переработку нефти, а в мирное время восстановить нефтяную промышленность.

 

rn pobeda1На АЗС «Роснефти» в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и в Ленинградской области выступают творческие коллективы, которые исполняют песни военных лет и современные военно-патриотические произведения под аккомпанемент аккордеона. На территории автозаправочных комплексов для гостей  работает полевая кухня и все желающие могут уехать со станции с праздничными стикерами на автомобилях.  На стикерах - один из главных символов Победы - георгиевская ленточка на фоне городов-героев: Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Новороссийска, Мурманска, Волгограда и Тулы.


Мы в популярных социальных сетях