28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

На самом популярном аттракционе «Роза Хутор» установили эффектную иллюминацию

231В этом сезоне на самом востребованном аттракционе «Роза Хутор» установили эффектную иллюминацию. Благодаря этому новшеству гости курорта теперь могут кататься на нем даже в темное время суток.

Родельбан – управляемые горные сани, которые двигаются специальной конструкции с поворотами – были изобретены в Германии и как развлечение хорошо известны в Европе. В Краснодарском крае, в Горной Олимпийской деревне (1100 м) «Роза Хутор», они появились летом 2019 года и за это время стали излюбленным развлечением отдыхающих.

Длина скоростного спуска родельбана на «Роза Хутор» составляет 1350 метров, он состоит из различных виражей и трех кругов. Самый высокий уровень прохождения трека над поверхностью земли  - 12,6 метров. Управление двухместными санями осуществляется с помощью ручного тормоза, таким образом необходимую скорость движения можно контролировать. 

«Мы отметили высокую востребованность родельбана, нашим гостям нравится скоростной спуск по естественному горному ландшафту и потрясающие виды вокруг. Однако, мы стремимся совершенствовать туристическую инфраструктуру, в том числе развлекательную. Красочная иллюминация родельбана, благодаря которой теперь можно кататься и когда темно, дарит совершенно другие эмоции. По отзывам гостей, они оказываются как будто в космосе или компьютерной игре, где ощущения зашкаливают. Кроме того, сейчас мы предлагаем воспользоваться специальным предложением, предусматривающим не только круг на родельбане, но и поездку на канатной дороге. Уже более 20 процентов спусков на аттракционе происходят в вечернее время и их число растет», - говорит  директор по маркетингу курорта «Роза Хутор» Дмитрий Барашков:

В честь нового светового оформления родельбана на  курорте до 30 сентября действует акция «Ночные виражи», по которой можно совершить подъем и спуск в Горную Олимпийскую деревню на канатной дороге «Олимпия» и совершить круг на родельбане с 18:30 за 1550 рублей за двоих - взрослого и ребенка до 14 лет.

Приоритетом курорта является безопасность гостей. Создание родельбана проходило под непосредственным руководством производителя аттракциона - немецкой компании «Виганд». Пассажир управляет санями самостоятельно. Имеются также дублирующие системы безопасности: ограничение скорости не больше 40 километров в час и контроль сближения саней. Это помогает гостям контролировать скорость спуска и соблюдать дистанцию. Кататься на аттракционе могут дети с 5 лет в сопровождении взрослых. Управлять санями самостоятельно возможно только с 18-ти. Вес катающихся суммарно не должен превышать 150 килограмм. На крутых поворотах и возвышенных участках установлены защитные сетки.


Мы в популярных социальных сетях