29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Александр Беглов обсудил в Министерстве финансов инфраструктурные бюджетные кредиты

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел переговоры с руководством Министерства финансов России.

С учетом совещания по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленинградской области, которое 26 июля провел Президент России, подробно рассматривался вопрос о выделении Петербургу средств из Фонда национального благосостояния на приобретение 950 вагонов метро. Также обсуждалась заявка города на инфраструктурные бюджетные кредиты. Их планируется использовать, прежде всего, для обновления подвижного состава наземного пассажирского транспорта и развитие транспортной инфраструктуры Петербурга.

Был затронут вопрос взаимодействия при реализации существующих и перспективных проектов в сфере государственно-частного партнёрства, в том числе - строительства Широтной магистрали скоростного движения, перинатального центра, путепроводов через железнодорожные пути.

Во время обсуждения вопросов формирования бюджета на 2022-2024 годы была дана высокая оценка работе городских властей по обеспечению сбалансированности бюджета северной столицы, отмечена высокая долговая устойчивость главного финансового документа Санкт‑Петербурга.

Александр Беглов поблагодарил руководство Министерства финансов за помощь в борьбе с пандемией и поддержку инициатив, связанных с дальнейшим развитием города.


Мы в популярных социальных сетях